Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Музыка современных композиторов для контрабаса прозвучит в Барнауле

05.04.2024

20 апреля впервые в Барнауле выступит ансамбль из Саратова «Театр новой музыки» (художественный руководитель – Владимир Орлов). Проект реализуется при поддержке Союза композиторов России и Министерства культуры Российской Федерации.

«Театр новой музыки» — это единственный коллектив в Саратове, который специализируется на исполнении камерно-инструментальной и вокальной современной музыки. В исполнении контрабасиста Дмитрия Толочкова и пианистки Татьяны Левашовой впервые на Алтае прозвучат произведения современных композиторов для контрабаса. В репертуар ансамбля вошли «Пассакалия» и «Незнакомка» Ольги Дюжиной, «Проще, чем джаз» Михаила Хейфеца, «Warum?» Александра Рындина, «Ричеркар и фуга» Алексея Кремаренко, «Новелла» Алексея Павлючука, «Триптих» Владимира Орлова, «Каденция № 5» Виктора Зиновьева, «Переговоры с тишиной» Алексея Шиховцова и «Пьеса для контрабаса» Сергея Попова.

Концерт состоится в 15:00 в концертном зале Государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая по адресу ул. Льва Толстого, дом 2.