Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Пашков Константин Сергеевич

Пашков Константин Сергеевич

Пашков Константин Сергеевич

Композитор
Краснодарское краевое отделение Союза композиторов России

Член Союза композиторов России (2016). Родился 14 июня 1985 в Саяногорске. Окончил Иркутское музыкальное училище искусств. Обучался в классе композиции О.Л. Проститова в Красноярской государственной академии музыки и театра. В 2012 окончил с отличием консерваторию Краснодарского государственного университета культуры и искусств (класс композиции О.Л. Проститова) и в 2015 (здесь же) ассистентуру-стажировку по специальности «Искусство композиции».

В 2007 (Томск) принимал участие в мастер-классах Ю.С. Каспарова, В.А. Екимовского и Кшиштофа Мейера (Польша/Германия). В 2014 проходил обучение в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в рамках «Семинаров ансамбля “Студия новой музыки” по новейшим исполнительским техникам».

В 2015-2016 преподавал в Иркутском областном музыкальном колледже им. Шопена и Иркутской областной детской школе искусств.

В настоящее время работает в независимом театре «Один театр» в качестве музыканта и актера.

Лауреат I премии (в номинации – пьеса для фортепиано) международного конкурса по композиции (2008, США). Лауреат II премии международного конкурса «The Golden key 2010 Piano Composition Competition» (2010, США) (фортепианная пьеса концертного типа «Мир моими глазами»).

  • Последний сон старого дуба. Одноактный балет (по одноименной сказке Г.Х. Андерсена).
  • Симфония
  • Концертино для двух фортепиано, струнного оркестра и ударных
  • Фортепианный квинтет на тему «CAHER»
  • Струнный квартет
  • Соната для виолончели и фортепиано
  • Шорохолуние. Цикл «колыбельных» для меццо-сопрано, баса-баритона, флейты, виолончели и фортепиано