Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Газарьян Галина Георгиевна

Газарьян Галина Георгиевна

Газарьян Галина Георгиевна

Музыковед
Ставропольское региональное отделение Союза композиторов России

Родилась 13 апреля 1956 года в г. Пятигорске Ставропольского края.

В 1973 г. окончила среднюю школу № 63 г. Ростова-на-Дону. В том же году поступила в Ростовское училище искусств (отделение «Теории музыки»), которое окончила в 1977 г. с отличием по специальности преподаватель музыкально-теоретических дисциплин и общего фортепиано.

В 1979 г. поступила в Астраханскую государственную консерваторию (специальность «Музыковедение»), окончила в 1984 г., квалификация музыковед-преподаватель.

С 1977 г. по 1994 г. работала преподавателем музыкально-теоретических дисциплин в Ставропольском музыкальном училище, (переименовано в Ставропольский краевой колледж искусств).

С 1994 г. по настоящее время работает преподавателем музыкально-теоретических дисциплин в Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В.И. Сафонова (г. Минеральные Воды).

01.11.2001 года принята в члены Союза Композиторов России.

Организатор и ведущая Фестиваля народов Северного Кавказа «Мир нашему дому». Удостоена Грамоты Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта (13.02.2012 г.)

В 2001 г. награждена Почётной Грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры (03.07.2001г.)

Имеет грамоты Губернатора Ставропольского края, Министерства культуры Ставропольского края и др. заведений культуры.

Принимает участие в качестве председателя и члена жюри различных творческих конкурсов, музыкально-теоретических олимпиад.

Регулярно проводит музыкально-теоретические конференции, тематические концерты, посвящённые творчеству деятелей искусств и культуры. Разрабатывает учебные программы, требования к музыкально-теоретическим дисциплинам.

  • Грамота Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта (13.02.2012 г.)
  • Почётная Грамота Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры (03.07.2001г.)
  • Грамоты Губернатора Ставропольского края, Министерства культуры Ставропольского края и др. заведений культуры.