Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

В Адыгее дистанционно пройдет фестиваль академической музыки

В Адыгее дистанционно пройдет фестиваль академической музыки

С 14 по 15 декабря 2020 года в Республике Адыгея пройдет III Межрегиональный фестиваль академической музыки «Адыгея музыкальная». Фестиваль проводится с целью сохранения и приумножения отечественного, национального академического музыкального искусства; создания условий для творческой деятельности композиторов и исполнителей современной академической музыки, в том числе молодых музыкальных деятелей; приобщения широкой зрительской аудитории к академическому музыкальному искусству; расширения межнационального и межрегионального культурного сотрудничества.

К участию в Фестивале приглашаются профессиональные творческие коллективы и солисты, работающие в области вокальной (сольной, хоровой) и инструментальной (камерной, симфонической) академической музыки.

Проведение всех концертных программ Фестиваля, церемонии торжественного открытия и закрытия Фестиваля планируется с участием Государственного симфонического оркестра Государственной филармонии Республики Адыгея, Государственного ансамбля народной песни Адыгеи «Исламей», солистов Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Краснодарского края, Астраханской области, Ростовской области, г. Москвы.

Фестиваль пройдет в дистанционной форме с трансляцией в сети «Интернет» на основе предварительно подготовленных видеозаписей концертных программ в соответствии с условиями проведения данного Фестиваля. Место проведения - YouTube канал ГБУРА «Государственная филармония Республики Адыгея».

По итогам проведения Фестиваля все участники Фестиваля награждаются дипломами Фестиваля и памятными подарками.

Для участия в Фестивале участникам необходимо направить заявку в ГБУРА «Государственная филармония Республики Адыгея» в срок до 01 декабря 2020 года.

Подробнее о фестивале