Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

В Ростовской филармонии - большой бесплатный концерт

В Ростовской филармонии - большой бесплатный концерт

На этой неделе в донской столице завершится II Всероссийский конкурс композиторов и хоровых дирижеров имени Виталия Ходоша, который стартовал еще прошлой осенью.

Участниками этого конкурса стали музыканты из разных городов России, а также ближнего зарубежья. Это - творческая молодежь и уже известные мастера из Москвы и Питера, Нижнего Новгорода и Казани, Саратова, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Новороссийска, Краснодара и Красноярска, Улан-Удэ, Саранска, а также других мест, и, конечно, из самой Ростовской области.

Среди организаторов конкурса - Ростовская консерватория им. С. Рахманинова и Ростовское региональное отделение Союза композиторов России. Ведь Виталий Семенович Ходош был одним из самых ярких и востребованных композиторов Дона, значительная часть его жизни связана с работой в Ростовской консерватории.

22 апреля в расписании конкурса - радостный день для любителей хоровой музыки. В 17 часов в Большом зале филармонии начнется его третий тур и заключительный концерт.

Участники – это хоровые коллективы из Ростова (Женский хор и Академический хор Ростовской консерватории), а также из Таганрога (хор «ЛИК»). Вход на этот музыкальный праздник - бесплатный.

Источник