Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Песни об Иркутске

03.12.2021

7 декабря в Иркутске состоится презентация сборников «Сокровища древнерусской музыки из фондов Иркутских библиотек» и «Песни об Иркутске».

В презентации участвуют Мужской хор Иркутской Епархии «Знамение» и «Братство Святителя Иннокентия».

Анатолий Потапцев впервые расшифровывает уникальные рукописи из архивов Иркутска. Композиторы из разных городов России провели прекрасную и тонкую работу – сделали переложения на многоголосие: Марина Шмотова (Москва), Динис Курбанов (Екатеринбург), Владимир Пономарев (Красноярск), Диана Кулакова (Байкальск), Анна Коханая, Ян Круль (Иркутск) .

Проект «Песни об Иркутске» осуществляется на средства субсидии министерства культуры и архивов Иркутской области. В сборник вошли как уже известные, так и новые вокальные номера посвященные Иркутску. Такое издание реализуется впервые за долгие годы. В проекте участвуют: художник Марина Рюмшина, журналист Иван Колокольников, композиторы Дечебал Григоруце, Анатолий Тепляков, Анатолий Кривошейн , Ян Круль, Евгений Смирнов.
Презентация состоится в 12 00 в научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского с соблюдением всех норм социального дистанцирования