Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

«Голос миллениалов»: презентация книги на фестивале «Вазари» в Нижнем Новгороде

21.09.2022

24 сентября в 13:00 Союз композиторов России и Сергей Уваров представят книгу «Голос миллениалов» на фестивале «Вазари» в Нижнем Новгороде. Автор книги расскажет об издании, ответит на вопросы слушателей и проведет паблик-ток с композитором Марком Булошниковым, одним из героев книги.

Фестиваль текстов об искусстве «Вазари» пройдет в ГЦСИ «Арсенал» и состоит из лекций и дискуссий, концертной программы, мастер-классов для детей и взрослых. Помимо книги московского издательства «Композитор» на фестивале представят издания Jaromír Hladík press, Ad Marginem, музей «Гараж» и Бослен.

Сергей Уваров: «“Голос миллениалов” – не только о музыке и даже не только о современном искусстве. В первую очередь, мне хотелось создать мозаичный портрет поколения, к которому я и сам принадлежу. Думаю, даже людям, далеким от искусства, будет интересно понять, с чем пришли в этот мир миллениалы, что их роднит и, наоборот, отличает друг от друга. Как они мыслят, как ощущают себя в этом времени и видят свое будущее? Голос миллениалов зазвучит в интервью и в их музыке. А все вместе эти 12 талантливых музыкантов – голос своего поколения».

Подробнее о презентации

Купить книгу на сайте издательства «Композитор»