Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Заседание Совета Союза композиторов России

25.11.2022

24 ноября 2022 года прошло очередное заседание Совета Союза композиторов России. Собравшиеся утвердили годовой отчет о деятельности организации в 2022 году, решения приемной комиссии (на заседании были рассмотрены 43 приемных дела), также были определены лауреаты ежегодной премии Д.Д. Шостаковича.

Лауреатами премии Д.Д. Шостаковича в 2022 году стали профессор Нижегородской консерватории, доктор искусствоведения Тамара Николаевна Левая и композитор, заслуженный деятель искусств РФ, РСО-Алания и Республики Ингушетия, Республики Южная Осетия, Народный артист Северной Осетии Александр Владимирович Макоев.

Поздравляем новых членов Союза композиторов России!

Композиторы

  1. Артёмов Андрей Александрович (Екатеринбург)
  2. Астафьева Татьяна Викторовна (Электросталь)
  3. Басова Альбина Ивановна (Московская область)
  4. Борискова Екатерина Владимировна (Екатеринбург)
  5. Бученков Дмитрий Игоревич (Москва)
  6. Габибова Анжелика Иманвердиевна (Санкт-Петербург)
  7. Генин Вадим Дмитриевич (Саратов)
  8. Гноро Вартан Александрович (Санкт-Петербург)
  9. Горбатов Дмитрий Борисович (Москва)
  10. Дубовской (Хохлов) Валентин Артурович (Люберцы)
  11. Екимовский Даниил Викторович (Москва)
  12. Иванов (Жоховский) Игорь Вадимович (Нижний Новгород)
  13. Кипрский Эдуард Владимирович (Санкт-Петербург)
  14. Кошелев Владимир Сергеевич (Красноярский край)
  15. Латышева Ирина Геннадьевна (Москва)
  16. Лёвин Алексей Викторович (Люберцы)
  17. Лихачёва Вероника Сергеевна (Екатеринбург)
  18. Маслов Михаил Михайлович (Новокузнецк)
  19. Нагорнов Андрей Игоревич (Тамбов)
  20. Онищенко Дмитрий Юрьевич (Москва)
  21. Пискунова Юлия Анатольевна (Новосибирск)
  22. Петров Александр Александрович (Санкт-Петербург)
  23. Полионный Владимир Васильевич (Владивосток)
  24. Попов Сергей Сергеевич (Нижний Новгород)
  25. Сергунин Алексей Юрьевич (Московская область)
  26. Такшина Байару Ивановна (Горно-Алтайск)
  27. Фурманов Виктор Иванович (Москва)
  28. Хатаи Амир (Москва)
  29. Ходыкин Сергей Юрьевич (Екатеринбург)
  30. Шипилов-Бьяги Глеб Александрович (Санкт-Петербург)
  31. Шкультин Евгений Дмитриевич (Зеленоград)

Музыковеды

  1. Коваленко Андрей Михайлович (Кудрово Ленинградской области)
  2. Кожевникова Анастасия Романовна (Нижний Новгород)
  3. Кошкарёва Наталия Владимировна (Москва)
  4. Красов Владимир Владимирович (Королёв)