Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

​«Музыка перспективы». Новый сезон. Выпуск 1. Марк Булошников

20.04.2026

15 апреля открылся третий сезон «Музыки перспективы», совместного проекта Союза композиторов России и Радио «Культура» при поддержке Минкультуры России. Вышел в эфир первый выпуск нового сезона. Гостем передачи стал председатель Нижегородской региональной организации Союза композиторов России Марк Булошников. Ведущий – журналист, музыкальный критик Антон Дубин.

Поговорили, в частности, о том, как современному композитору оставаться в ладу с собой и, что еще важнее, с музыкой при сегодняшних законах успешной творческой жизни.

«Если мы говорим про дедлайны, то, мне кажется, в девяноста процентах композиторы их нарушают. Я это знаю и как человек, который организовывал разные события, концерты, и тоже предлагал те или иные заказы композиторам. Знаю, что композиторы действительно затягивают сроки. Что говорит как раз о том, что времени всегда катастрофически не хватает. Но с другой стороны, каким бы ни был отдаленным этот самый дедлайн, все равно большая часть авторов, почему-то, не успевает».

Предыдущие выпуски программы

Передача создана при поддержке Минкультуры России