Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Гости Петербургского культурного форума смогут написать музыкальное произведение

22.10.2019

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Слушатели открытого лектория "Культура 2.0" в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ) смогут попробовать себя в роли композитора. Об этом сообщили в пресс-службе ПМКФ.

"На интерактивном мастер-классе "Сочиняем музыку вместе" каждый гость сможет почувствовать себя композитором. Композитор Антон Танонов, возглавляющий филиал Союза композиторов России в Санкт-Петербурге, не только расскажет о современных технологиях создания музыки, но и запишет вместе со зрителями законченную музыкальную композицию, которую впоследствии можно будет послушать в интернете. По словам Антона, подобная коллаборация с целым залом - это уникальный проект", - сообщили в пресс-службе форума.

В рамках лектория "Культура 2.0" состоится дискуссия о теории саунд-дизайна. Лекторами станут британский звукорежиссер Себастьян Фрост, профессор звуковой инженерии Лондонского университета королевы Марии Джошуа Рейсс, проректор по научным исследованиям и инновациям Университета прикладных наук Санкт-Пельтена Ханнес Раффаседер и программный директор бакалавриата по направлению "Звуковой дизайн" Берлинской школы популярных искусств Марко Кун. "Технологии в культуре - одна из главных тем Открытого лектория "Культура 2.0", и музыка подвержена влиянию технологического прогресса не меньше других сфер. Появляются новые способы обработки звука, а создавать музыку теперь можно не только сидя за музыкальным инструментом", - отметили организаторы.

Программа лектория также включает встречи, посвященные искусственному интеллекту, иммерсивным театральным постановкам, ночной экономике больших городов. Для посещения мероприятий "Культуры 2.0" в Центральном выставочном зале "Манеж" необходимо зарегистрироваться в Общественный поток на сайте ПМКФ и получить бесплатный электронный билет.

Подробнее